競技会日程

2020年4月カレンダー
内容
1 
2 
3 
4 
5京都インカレ(皇子山)
6 
7 
8 
9 
10 
11会計監査(皇子山)
12 
13 
14 
15 
16国体選考会申込締切
17 
18 
19 
20 
21国体選考会プログラム編成会議
22 
23 
24 
25 
26第1回総務委員会・統括委員会幹事会
27 
28 
29春季彦根市民大会(布引)
30 
2020年5月カレンダー
内容
1 
2第2回陸協記録会高校の部(皇子山)
3第2回陸協記録会高校の部(皇子山)
4第1回中学記録会(甲賀)
5第1回中学記録会(甲賀)
テストイベント(国立)
6国体選手選考会(皇子山)
テストイベント(国立)
7関西学生(西京極)~10日
8関西実業団(長居)~10日
9甲賀市陸上競技大会(甲賀)
10セイコーゴールデングランプリ(国立)
11 
12 
13 
14アジアジュニア陸上競技選手権
(バンコク)~17日
15全日本実業団(長居)~17日
16 
17第1回理事会
18 
19 
20 
21春季中学総体(皇子山)
22春季中学総体(皇子山)
23 
24第2回陸協記録会(皇子山)
25 
26 
27 
28 
29 
30 
31県スポレク陸上競技大会(布引)
2020年6月カレンダー
内容
1 
2 
3小学生大会申込締切
4春季高校総体(皇子山)
5春季高校総体(皇子山)
6春季高校総体(皇子山)
7評議員会
8 
9 
10 
11 
12 
13日本選手権混成(長野)~14日(日)
14大津市陸上(皇子山)
15 
16 
17 
18全国高校総体近畿地区予選会(紀三井寺)
19全国高校総体近畿地区予選会(紀三井寺)
20全国高校総体近畿地区予選会(紀三井寺)
第2回中学記録会(布引)
21全国高校総体近畿地区予選会(紀三井寺)
22 
23県選手権申込締切
24 
25日本選手権(長居)~28日
26 
27 
28全国小学生大会県予選会(皇子山)
県選手権プログラム編成会議
29 
30 
2020年7月カレンダー
内容
1 
2 
3 
4第3回中学記録会(布引)
5 
6 
7県体一般申込締切
U20世界選手権(ナイロビ)~12日㈰
8 
9 
10 
11県選手権大会(皇子山)
12県選手権大会(皇子山)
13 
14 
15国体選考会申込締切
16 
17 
18中学通信陸上(布引)
県民体育大会高校の部(皇子山)
国体選考会プログラム編成会議
19中学通信陸上(布引)
第3回陸協記録会高校の部(皇子山)
20 
21 
22 
23 
24 
25第2回総務委員会・統括委員会幹事会
26 
27 
28夏季中学総体(皇子山)
29夏季中学総体(皇子山)
30 
31東京オリンピック ~8/9日
2020年8月カレンダー
内容
1東京オリンピック
国体選考会兼第3回協会記録会(皇子山)
2東京オリンピック
第2回理事会
3東京オリンピック
4東京オリンピック
5東京オリンピック
6東京オリンピック
近畿中学総体(兵庫)
7東京オリンピック
近畿中学総体(兵庫)
8東京オリンピック
9県民体育大会一般の部(甲賀)
10 
11 
12全国高校総体(静岡・エコパ)
13全国高校総体(静岡・エコパ)
14全国高校総体(静岡・エコパ)
15全国高校総体(静岡・エコパ)
16全国高校総体(静岡・エコパ)
17全国中学陸上(伊勢) ~20日
18 
19 
20県高校ユース選手権(皇子山)
21県高校ユース選手権(皇子山)
22県高校ユース選手権(皇子山)
23 
24 
25 
26 
27 
28 
29第4回中学記録会(皇子山)
30県マスターズ選手権(甲賀)
31 
2020年9月カレンダー
内容
1 
2 
3 
4 
5近畿選手権(紀三井寺)
6近畿選手権(紀三井寺)
びわ湖陸上競技大会(栗東)
7 
8 
9 
10日本学生対校(新潟・ビッグスワン)
~13日
11 
12第4回陸協記録会高校の部(皇子山)
13 
14 
15 
16 
17 
18近畿高校ユース選手権(長居第2)
19近畿高校ユース選手権(長居第2)
全国小学生陸上(横浜)~20日
20近畿高校ユース選手権(長居第2)
21第5回中学記録会(皇子山)
22 
23 
24 
25 
26障がい者スポーツ大会(布引)
27第4回陸協記録会(皇子山)
28 
29 
30 
2020年10月カレンダー
内容
1 
2 
3 
4 
5 
6 
7 
8 
9国体(鹿児島・鴨池)
10国体(鹿児島・鴨池)
11国体(鹿児島・鴨池)
12国体(鹿児島・鴨池)
13国体(鹿児島・鴨池)
14 
15 
16秋季中学総体(皇子山)
Jrオリンピック・日本選手権リレー(横浜)~18日
17 
18第5回陸協記録会高校の部(皇子山)
19 
20関西学生種目別(長居第二)~23日
21 
22 
23U20・U18日本選手権(広島広域)~25日
24 
25県小学生秋季陸上記録会(甲賀)
第6回中学記録会(皇子山)
近畿マスターズ選手権(紀三井寺)
26 
27 
28 
29秋季高校総体(皇子山)
30秋季高校総体(皇子山)
31秋季高校総体(皇子山)
県小学校陸上記録会(甲賀)
2020年11月カレンダー
内容
1土山マラソン
2 
3第6回陸協記録会高校スプリント(甲賀)
4 
5 
6 
7 
8県高校駅伝(希望が丘)
近畿定通陸上(鴻ノ池)
9 
10 
11 
12 
13 
14関西学生駅伝(京丹後)
第3回総務委員会・統括委員会幹事会
15第5回滋賀陸上フェスティバル(甲賀)
関西実業団駅伝(和歌山)
神戸マラソン
16 
17 
18 
19 
20県中学駅伝(希望が丘)
21 
22近畿高校駅伝(淡路島)
県駅伝フェスティバル(希望が丘)
関西学生対校男女混合駅伝(大阪城周辺)
23 
24 
25 
26 
27 
28第5回陸協記録会長距離(布引)
29大阪マラソン
30 
2020年12月カレンダー
内容
1 
2 
3 
4 
5 
6近畿中学駅伝(兵庫)
福岡国際マラソン
第3回理事会
7 
8 
9 
10 
11 
12 
13奈良マラソン
14 
15 
16 
17 
18 
19 
20全国高校駅伝(京都)
全国中学駅伝(希望が丘)
21 
22 
23 
24 
25近畿東海合宿(岐阜)~28日
26 
27 
28 
29 
30 
31 
2021年1月カレンダー
内容
1 
2 
3 
4 
5 
6 
7 
8 
9 
10 
11 
12 
13 
14 
15 
16 
17全国都道府県女子駅伝(京都)
18 
19 
20 
21 
22 
23 
24全国都道府県男子駅伝(広島)
25 
26 
27 
28 
29 
30県高校新人駅伝(希望が丘)
31大阪国際女子マラソン
大阪ハーフマラソン・関西学生ハーフマラソン
2021年2月カレンダー
内容
1 
2 
3 
4 
5 
6日本室内(大阪)~7日
7別大マラソン
8 
9 
10 
11 
12 
13 
14全日本びわ湖クロスカントリー大会(希望が丘)
全国中学生クロスカントリー(希望が丘)
15 
16 
17 
18 
19 
20日本選手権クロスカントリー(福岡)
毎日マラソン競技役員主任会議
21京都マラソン
毎日マラソン全体会議
日本選手権競歩20㎞(六甲アイランド)
22 
23 
24 
25 
26 
27 
28びわ湖毎日マラソン(皇子山)
2021年3月カレンダー
内容
1 
2 
3 
4 
5 
6 
7レークサイドマラソン
東京マラソン
8 
9 
10 
11 
12 
13栄章委員会
第4回統括委員会幹事会・総務委員会
14名古屋ウイメンズマラソン
15 
16 
17 
18 
19 
20 
21第4回理事会
22 
23 
24 
25 
26 
27 
28 
29 
30 
31 
Copyright© 2016 一般財団法人 滋賀陸上競技協会 All Rights Reserved.