競技会日程
滋賀陸上競技協会 競技会日程
日 | 曜 | 内容 |
---|---|---|
1 | 水 | |
2 | 木 | |
3 | 金 | |
4 | 土 | |
5 | 日 | |
6 | 月 | |
7 | 火 | |
8 | 水 | |
9 | 木 | |
10 | 金 | |
11 | 土 | 甲賀市長距離記録会(甲賀) 栄章委員会 第4回総務委員会・統括幹事会 |
12 | 日 | びわ湖マラソン |
13 | 月 | |
14 | 火 | |
15 | 水 | |
16 | 木 | |
17 | 金 | |
18 | 土 | |
19 | 日 | 第4回理事会(栄章・事業計画・予算) 臨時評議員会(予算) |
20 | 月 | |
21 | 火 | |
22 | 水 | |
23 | 木 | |
24 | 金 | |
25 | 土 | |
26 | 日 | |
27 | 月 | |
28 | 火 | |
29 | 水 | |
30 | 木 | |
31 | 金 |
日 | 曜 | 内容 |
---|---|---|
1 | 土 | |
2 | 日 | |
3 | 月 | |
4 | 火 | |
5 | 水 | |
6 | 木 | |
7 | 金 | |
8 | 土 | 第1回陸協記録会高校の部(彦根) |
9 | 日 | |
10 | 月 | |
11 | 火 | |
12 | 水 | |
13 | 木 | |
14 | 金 | |
15 | 土 | 会計監査 |
16 | 日 | |
17 | 月 | キャッスルカーニバル申込締切 |
18 | 火 | キャッスルカーニバルプログラム編成会議 |
19 | 水 | |
20 | 木 | |
21 | 金 | 日本学生個人選手権(神奈川)~23 |
22 | 土 | キャッスルカーニバル 兼リレーカーニバル兼県選手権10000m・マイル 兼国体選手選考会(彦根) |
23 | 日 | 春季彦根市民大会(彦根) |
24 | 月 | |
25 | 火 | |
26 | 水 | |
27 | 木 | |
28 | 金 | |
29 | 土 | 第1回総務委員会・統括幹事会 |
30 | 日 | センコーチャレンジ(立命館大) |
日 | 曜 | 内容 |
---|---|---|
1 | 月 | |
2 | 火 | |
3 | 水 | 第1回中学記録会(彦根) |
4 | 木 | 第1回中学記録会(彦根) |
5 | 金 | 第2回陸協記録会高校の部(彦根) |
6 | 土 | 第2回陸協記録会高校の部(彦根) |
7 | 日 | |
8 | 月 | |
9 | 火 | |
10 | 水 | |
11 | 木 | |
12 | 金 | |
13 | 土 | 甲賀市陸上競技大会(甲賀) |
14 | 日 | |
15 | 月 | |
16 | 火 | |
17 | 水 | |
18 | 木 | 春季中学総体(皇子山) |
19 | 金 | 春季中学総体(皇子山) |
20 | 土 | 第1回陸協記録会(彦根) 兼国体選手選考会・県選400R |
21 | 日 | ゴールデングランプリ陸上2023(日産) |
22 | 月 | |
23 | 火 | |
24 | 水 | |
25 | 木 | |
26 | 金 | |
27 | 土 | 第1回理事会(決算) |
28 | 日 | SGH文スポ杯県小学生春季陸上(SGH) |
29 | 月 | |
30 | 火 | |
31 | 水 |
日 | 曜 | 内容 |
---|---|---|
1 | 木 | 春季高校総体(彦根) 日本選手権・U20日本選手権(長居)~4 |
2 | 金 | 春季高校総体(彦根) |
3 | 土 | 春季高校総体(彦根) |
4 | 日 | 県スポレク陸上競技大会(布引) U20アジア陸上選手権(韓国)~7 |
5 | 月 | |
6 | 火 | |
7 | 水 | |
8 | 木 | |
9 | 金 | |
10 | 土 | 日本選手権・U20混成競技(秋田)~11 第1回評議員会(決算・予算、草津) |
11 | 日 | 大津市陸上(皇子山) |
12 | 月 | |
13 | 火 | |
14 | 水 | |
15 | 木 | 全国高校総体近畿地区予選会(和歌山) |
16 | 金 | 全国高校総体近畿地区予選会(和歌山) |
17 | 土 | 全国高校総体近畿地区予選会(和歌山) 第2回中学記録会(彦根) |
18 | 日 | 全国高校総体近畿地区予選会(和歌山) |
19 | 月 | |
20 | 火 | |
21 | 水 | 県選手権申込締切 |
22 | 木 | |
23 | 金 | |
24 | 土 | |
25 | 日 | 県小学生陸上競技交流大会〔県予選会〕(皇子山) 県選手権プログラム編成会議 |
26 | 月 | |
27 | 火 | |
28 | 水 | |
29 | 木 | |
30 | 金 |
日 | 曜 | 内容 |
---|---|---|
1 | 土 | 第3回中学記録会(布引) |
2 | 日 | |
3 | 月 | |
4 | 火 | |
5 | 水 | 県体一般申込締切 |
6 | 木 | |
7 | 金 | |
8 | 土 | |
9 | 日 | |
10 | 月 | |
11 | 火 | |
12 | 水 | |
13 | 木 | |
14 | 金 | |
15 | 土 | 滋賀県選手権大会(彦根) |
16 | 日 | 滋賀県選手権大会(彦根) |
17 | 月 | |
18 | 火 | |
19 | 水 | 国体選考会申込締切 |
20 | 木 | |
21 | 金 | 県民体育大会高校の部(皇子山)中学通信陸上(彦根)~22 |
22 | 土 | 第3回陸協記録会高校の部(皇子山)国体選考会プログラム編成会議 |
23 | 日 | 第2回総務委員会・統括幹事会 |
24 | 月 | |
25 | 火 | |
26 | 水 | |
27 | 木 | |
28 | 金 | 夏季中学総体(皇子山) |
29 | 土 | 夏季中学総体(皇子山) |
30 | 日 | |
31 | 月 |
日 | 曜 | 内容 |
---|---|---|
1 | 火 | |
2 | 水 | 全国高校総体(北海道) |
3 | 木 | 全国高校総体(北海道) |
4 | 金 | 全国高校総体(北海道) |
5 | 土 | 全国高校総体(北海道) |
6 | 日 | 全国高校総体(北海道) 近畿中学総体(和歌山) 県民体育大会一般の部(彦根) |
7 | 月 | 近畿中学総体(和歌山) |
8 | 火 | |
9 | 水 | |
10 | 木 | |
11 | 金 | 国体選考会兼第2回協会記録会(彦根)全国高校定通陸上(駒沢) |
12 | 土 | 第2回理事会(国体派遣承認 )全国高校定通陸上(駒沢) |
13 | 日 | 全国高校定通陸上(駒沢) |
14 | 月 | |
15 | 火 | |
16 | 水 | |
17 | 木 | |
18 | 金 | 県高校ユース選手権(彦根) |
19 | 土 | 県高校ユース選手権(彦根) |
20 | 日 | 県高校ユース選手権(彦根) |
21 | 月 | |
22 | 火 | 全国中学陸上(愛媛) |
23 | 水 | 全国中学陸上(愛媛) |
24 | 木 | 全国中学陸上(愛媛) |
25 | 金 | 全国中学陸上(愛媛) |
26 | 土 | |
27 | 日 | びわ湖陸上競技大会(栗東) |
28 | 月 | |
29 | 火 | |
30 | 水 | |
31 | 木 |
日 | 曜 | 内容 |
---|---|---|
1 | 金 | |
2 | 土 | 第4回中学記録会・U16選考会(彦根)近畿選手権(兵庫:加古川) |
3 | 日 | 近畿選手権(兵庫:加古川) |
4 | 月 | |
5 | 火 | |
6 | 水 | |
7 | 木 | 日本学生対校(熊谷)~10 |
8 | 金 | |
9 | 土 | 第4回陸協記録会高校の部(彦根) |
10 | 日 | 県マスターズ選手権(皇子山) |
11 | 月 | |
12 | 火 | |
13 | 水 | |
14 | 木 | |
15 | 金 | 近畿高校ユース選手権(鴻ノ池) |
16 | 土 | 近畿高校ユース選手権(鴻ノ池) 第5回中学記録会(皇子山) 全国小学生陸上(横浜) |
17 | 日 | 近畿高校ユース選手権(鴻ノ池)全国小学生陸上(横浜) |
18 | 月 | |
19 | 火 | |
20 | 水 | |
21 | 木 | |
22 | 金 | 全日本実業団陸上(岐阜)~24 |
23 | 土 | |
24 | 日 | |
25 | 月 | |
26 | 火 | |
27 | 水 | |
28 | 木 | |
29 | 金 | |
30 | 土 | 第3回陸協記録会(彦根) |
日 | 曜 | 内容 |
---|---|---|
1 | 日 | |
2 | 月 | |
3 | 火 | |
4 | 水 | |
5 | 木 | |
6 | 金 | |
7 | 土 | 大津市小学生陸上競技大会(皇子山) 日本選手権・リレー競技(国立)~8 全日本マスターズ(山口)~9 |
8 | 日 | SGH長距離記録会(SGH) |
9 | 月 | |
10 | 火 | |
11 | 水 | |
12 | 木 | |
13 | 金 | 特別国体(鹿児島) |
14 | 土 | 第5回陸協記録会高校の部(皇子山)特別国体(鹿児島 |
15 | 日 | 特別国体(鹿児島) |
16 | 月 | 特別国体(鹿児島) |
17 | 火 | 特別国体(鹿児島) |
18 | 水 | |
19 | 木 | |
20 | 金 | 秋季中学総体(皇子山) U18・U16陸上競技大会(愛媛) |
21 | 土 | U18・U16陸上競技大会(愛媛) |
22 | 日 | SGH文スポ杯県小学生秋季陸上(SGH) U18・U16陸上競技大会(愛媛) |
23 | 月 | |
24 | 火 | |
25 | 水 | |
26 | 木 | 秋季高校総体(皇子山) |
27 | 金 | 秋季高校総体(皇子山) |
28 | 土 | 秋季高校総体(皇子山) 第6回中学記録会(希望が丘) |
29 | 日 | |
30 | 月 | |
31 | 火 |
日 | 曜 | 内容 |
---|---|---|
1 | 水 | |
2 | 木 | |
3 | 金 | 第6回陸協記録会高校の部スプリント(彦根) |
4 | 土 | 第6回滋賀陸上フェスティバル(彦根) |
5 | 日 | 県高校駅伝(希望が丘)土山マラソン |
6 | 月 | |
7 | 火 | |
8 | 水 | |
9 | 木 | |
10 | 金 | |
11 | 土 | 第3回総務委員会・統括幹事会 |
12 | 日 | 県小学生秋季陸上記録会(甲賀) |
13 | 月 | |
14 | 火 | |
15 | 水 | |
16 | 木 | |
17 | 金 | 県中学駅伝(希望が丘) |
18 | 土 | |
19 | 日 | 県駅伝フェスティバル(希望が丘) |
20 | 月 | |
21 | 火 | |
22 | 水 | |
23 | 木 | |
24 | 金 | |
25 | 土 | 第4回陸協記録会〔長距離〕(皇子山) |
26 | 日 | 近畿高校駅伝(淡路島) |
27 | 月 | |
28 | 火 | |
29 | 水 | |
30 | 木 |
日 | 曜 | 内容 |
---|---|---|
1 | 金 | |
2 | 土 | 第5回陸協記録会〔長距離〕(皇子山) |
3 | 日 | 近畿中学駅伝(和歌山) 第3回理事会(令和6年度事業・予算協議 ) |
4 | 月 | |
5 | 火 | |
6 | 水 | |
7 | 木 | |
8 | 金 | |
9 | 土 | |
10 | 日 | 日本選手権・10000m(国立) |
11 | 月 | |
12 | 火 | |
13 | 水 | |
14 | 木 | |
15 | 金 | |
16 | 土 | |
17 | 日 | 全国中学駅伝(希望が丘) |
18 | 月 | |
19 | 火 | |
20 | 水 | |
21 | 木 | |
22 | 金 | |
23 | 土 | |
24 | 日 | 全国高校駅伝(京都) |
25 | 月 | |
26 | 火 | |
27 | 水 | |
28 | 木 | |
29 | 金 | |
30 | 土 | |
31 | 日 |
日 | 曜 | 内容 |
---|---|---|
1 | 月 | |
2 | 火 | |
3 | 水 | |
4 | 木 | |
5 | 金 | |
6 | 土 | |
7 | 日 | |
8 | 月 | |
9 | 火 | |
10 | 水 | |
11 | 木 | |
12 | 金 | |
13 | 土 | |
14 | 日 | 全国都道府県女子駅伝(京都) |
15 | 月 | |
16 | 火 | |
17 | 水 | |
18 | 木 | |
19 | 金 | |
20 | 土 | |
21 | 日 | 全国都道府県男子駅伝(広島) |
22 | 月 | |
23 | 火 | |
24 | 水 | |
25 | 木 | |
26 | 金 | |
27 | 土 | 県高校新人駅伝(希望が丘) |
28 | 日 | |
29 | 月 | |
30 | 火 | |
31 | 水 |
日 | 曜 | 内容 |
---|---|---|
1 | 木 | |
2 | 金 | |
3 | 土 | 日本選手権・室内競技(大阪城H)~4 |
4 | 日 | 全日本びわ湖クロスカントリー大会(希望が丘)全国中学生クロスカントリー(希望が丘) |
5 | 月 | |
6 | 火 | |
7 | 水 | |
8 | 木 | |
9 | 金 | |
10 | 土 | |
11 | 日 | |
12 | 月 | |
13 | 火 | |
14 | 水 | |
15 | 木 | |
16 | 金 | |
17 | 土 | |
18 | 日 | 日本選手権20km競歩(六甲アイランド) |
19 | 月 | |
20 | 火 | |
21 | 水 | |
22 | 木 | |
23 | 金 | |
24 | 土 | |
25 | 日 | SGH文スポ杯県小学生1000m記録会(SGH) |
26 | 月 | |
27 | 火 | |
28 | 水 | |
29 | 木 |
日 | 曜 | 内容 |
---|---|---|
1 | 金 | |
2 | 土 | 栄章委員会 第4回総務委員会・統括幹事会 |
3 | 日 | |
4 | 月 | |
5 | 火 | |
6 | 水 | |
7 | 木 | |
8 | 金 | |
9 | 土 | |
10 | 日 | びわ湖マラソン |
11 | 月 | |
12 | 火 | |
13 | 水 | |
14 | 木 | |
15 | 金 | |
16 | 土 | 甲賀市長距離記録会(甲賀) 第4回理事会(栄章・事業計画・予算) 第2回評議員会(予算) |
17 | 日 | |
18 | 月 | |
19 | 火 | |
20 | 水 | |
21 | 木 | |
22 | 金 | |
23 | 土 | |
24 | 日 | |
25 | 月 | |
26 | 火 | |
27 | 水 | |
28 | 木 | |
29 | 金 | |
30 | 土 | |
31 | 日 |